您好,欢迎来到思锐达光电科技有限公司

免费服务热线
0755-86572052 18926036982

产品中心
Products

订购热线:
0755-86572052
18926036982
保偏光纤隔离器 1310nm to 1650nm
发布时间:2021-12-02 09:14:27



保偏光纤隔离器 1310nm to 1650nm




1310nm1480nm1550nm1580nm1610nm1625nm1650nm 保偏光纤隔离器是一种只允许单向光通过的无源器件,其工作原理是基于法拉第旋转的非互易性。 通过光纤回波反射的光能够被光隔离器很好的隔离。

 光隔离器主要利用磁光晶体的法拉第效应。是允许光向一个方向通过而阻止向相反方向通过的无源器件,作用是对光的方向进行限制,只能单方向传输,通过光纤回波反射的光能够被光隔离器很好的隔离,提高光波传输效率。


01.jpg




订货需要明确的要素 



TPMIS- ① - ② - ③ - ④ - ⑤


① = 波长

② = 级别

③ = 套管类型

④ = 光纤长度

⑤ = 接头类型

⑥ = 工作轴向

1310.1450.1480.1550.1610.Specify

S= 单级;D= 双级

B=Bare fiber 9=900um loose tube

05=0.5m 10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

NE=None FA=FC/APC FP=FC/UPC SA=SC/APC SP=SC/UPC SS=Specify

B=Both of axis working, F=Fast axis blocked



主要技术性能



指标名称

极限值

标准值

单位

级别类型


单级双级

中心波长


1310 1450 1480 1550 1580 1610 or customizednm

带宽范围


±15±30nm

插入损耗(Type)


0.350.4dB

插入损耗(@23℃)

Max0.550.6dB

峰值隔离度(Type)


4258dB

隔离度(@23℃)

Min2846dB

消光比(单轴工作)

Min22dB

消光比(双轴工作)

Min20dB

回波损耗

Min55dB

承受功率 (CW)

Max500mW

拉伸载荷

Max5N
光纤类型
PM Panda fiber or customized
操作温度

-20 to +70
储藏温度
-40 to +85


    备注: * 随着技术改进,封装尺寸会略有调整,如介意请下单确认细节 * 以上为不含接头参数,含头标准参数损耗增加 0.5dB,回损降低 5dB


封装信息


1638407569133247.jpg

扫一扫关注
免费服务热线
0755-86572052
18926036982
Copyright © 2016 All rights reserved. 粤ICP备16028912号 思锐达光电-版权所有 技术支持:思锐达市场部 光纤滑环 光纤旋转连接器 光纤准直器 光电滑环