您好,欢迎来到思锐达光电科技有限公司

免费服务热线
0755-86572052 18926036982

产品中心
Products

订购热线:
0755-86572052
18926036982
FRMB法兰端口型号
发布时间:2022-05-12 09:40:45

1622439714739960.jpg

FRMB系列多通道光纤滑环包含2~6个独立的光纤通道,常用的为两通道光纤滑环和四通道光纤滑环,可以选择单模、多模或单多模混合。FRMA采用法兰接口,无尾纤引出,可选择ST、FC、SC型端口输出


订货需要明确的要素 


FRMB通道数-①-②-③/④

范例:FRMB4-9/125-1310/1550-FC/PC

通道数

①光纤类型

②工作波长

③接头形式

④端面形式

2

3

4

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

850

1310

1550

FC、ST、SC、 LC、N=无接头



  PC(平面)、  APC(斜面)



主要技术性能



指标名称

指标数值

带宽(nm)

±50

最大插入损耗,23℃(dB)

4

插入损耗波动(dB)

2

回波损耗(dB)

≥40(PC)

最大输入功率(W)

0.5

重量(kg)

1.6

最高转速(rpm)

400

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60(更宽温度范围可定制-40~75)

贮存温度(℃)

-50~85


外形尺寸


1570863734810906.png

  


扫一扫关注
免费服务热线
0755-86572052
18926036982
Copyright © 2016 All rights reserved. 粤ICP备16028912号 思锐达光电-版权所有 技术支持:思锐达市场部 光纤滑环 光纤旋转连接器 光纤准直器 光电滑环